Yoga gratuit au Lac Leamy 
line

Le yoga GRATUIT au Lac Leamy est de retour!

Tous les JEUDIS MIDI, à partir du 30 juin, des cours de Yoga en plein air seront offerts par Corps-Esprit au LAC LEAMY!
Les cours commencent à 12h05 et se terminent quelques minutes avant 13h pour vous permettre de retourner au travail à temps!

CONCOURS!

Joignez-vous à notre communauté en réservant votre place sur notre site internet. RÉSERVEZ VOTRE PLACE EN LIGNE pour le cours de yoga GRATUIT au Lac Leamy et courez la chance de GAGNER UN MOIS ILLIMITÉ dans notre studio!

Le tirage se fera à la fin de chaque rassemblement et cette activité s'adresse à tous!

Cet été, sentez-vous EXTRAORDINAIRE! C'est SIMPLE et FACILE!

<< Schedule for Fri May 26, 2017 - Sat Jun 24, 2017 >>


Date:


Fri May 26, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Sat May 27, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Sun May 28, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Mon May 29, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Tue May 30, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Wed May 31, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Thu Jun 1, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Fri Jun 2, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Sat Jun 3, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Sun Jun 4, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Mon Jun 5, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Tue Jun 6, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Wed Jun 7, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Thu Jun 8, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Fri Jun 9, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Sat Jun 10, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Sun Jun 11, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Mon Jun 12, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Tue Jun 13, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Wed Jun 14, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Thu Jun 15, 2017
Class
Instructor
12:00 pm - 1:00 pm Yoga gratuit au Lac leamy Sign Up

Fri Jun 16, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Sat Jun 17, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Sun Jun 18, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Mon Jun 19, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Tue Jun 20, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Wed Jun 21, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Thu Jun 22, 2017
Class
Instructor
12:00 pm - 1:00 pm Yoga gratuit au Lac leamy Sign Up

Fri Jun 23, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Sat Jun 24, 2017
Class
Instructor
no scheduled classes or training sessions

Les cours auront lieu sur le bord du Lac Leamy près du Café Bistro Saint-Éloi (100 rue Atawe, Gatineau)






Quoi apporter

facebook     youtube     instagram     google     twitter     pinterest

Je veux recevoir les courriels d'actualité et les promotions.   
   

La liberté de vos choix et la flexibilité de votre horaire disponible au bout de vos doigts.
app store  google play

phone
Recevez nos courriels d'actualité et nos promotions.
CONTACTEZ-NOUS

819-775-3873

facebook   twitter  pinterest  youtube  instagram  google