Power yoga


This class is taught by:

Véronique Roberts

Passionnée du mouvement, Véronique Roberts a décidé de faire un baccalauréat en science de l’activité physique à l’université d’Ottawa. Elle a une clientèle d’âges variés dans l’entraînement individuel et de groupe allant de 8 à 92 ans. Elle aime captiver l’intérêt et garder ses clients motivés à bouger. Elle a le rire facile. Après avoir obtenu son diplôme de l’université d’Ottawa, elle a suivi plusieurs formations reliées au mouvement fonctionnel, à l’évaluation de l’équilibre, au Pilates et au Yoga, puis elle continue à apprendre continuellement. Lorsqu’elle ne fait pas du coaching, elle aime participer à des événements de course, de triathlon et de cyclisme. Bien qu’elle soit compétitive et qu’elle aime sortir ses clients hors de leur zone de confort, elle a à cœur le bien-être de ses clients et le fait qu’ils doivent écouter leur corps. Sa devise est d’avoir du plaisir, de bouger correctement en premier et, par la suite, de bouger plus.
Le power yoga est dynamique, vigoureux et soutenu.
 
Le power yoga est une pratique dynamique, vigoureuse et intense qui guidera votre corps vers l’amélioration de votre force, votre endurance et votre flexibilité. Les postures se succèdent à un rythme soutenu et des postures élaborées sont explorées dans ce cours.
 
Pour yogis expérimentés.

Upcoming classes:

  • Fri Jul 20 12:00 pm - 1:00 pm with Andrée-Anne Gagnon
  • Wed Jul 25 7:50 pm - 9:00 pm with Véronique Roberts
  • Fri Jul 27 12:00 pm - 1:00 pm with Andrée-Anne Gagnon
  • Wed Aug 01 7:50 pm - 9:00 pm with Véronique Roberts
  • Fri Aug 03 12:00 pm - 1:00 pm with Andrée-Anne Gagnon
  • Wed Aug 08 7:50 pm - 9:00 pm with Véronique Roberts
  • Fri Aug 10 12:00 pm - 1:00 pm with Andrée-Anne Gagnon
  • Wed Aug 15 7:50 pm - 9:00 pm with Véronique Roberts
  • Fri Aug 17 12:00 pm - 1:00 pm with Andrée-Anne Gagnon
  • Wed Aug 22 7:50 pm - 9:00 pm with Véronique Roberts
  • Fri Aug 24 12:00 pm - 1:00 pm with Andrée-Anne Gagnon
  • Wed Aug 29 7:50 pm - 9:00 pm with Véronique Roberts
  • Fri Aug 31 12:00 pm - 1:00 pm with Andrée-Anne Gagnon


facebook     youtube     instagram     google     twitter     pinterest

Je veux recevoir les courriels d'actualité et les promotions.   
   

La liberté de vos choix et la flexibilité de votre horaire disponible au bout de vos doigts.
app store  google play

phone
Recevez nos courriels d'actualité et nos promotions.
CONTACTEZ-NOUS

819-775-3873

facebook   twitter  pinterest  youtube  instagram  google