Hatha yoga intermédiaire


This class is taught by:
Le Hatha yoga intermédiaire est un cours durant lequel vous serez appelé(e) à relever des défis, tant au niveau des postures que dans leur enchaînement. Le rythme du cours est plus rapide et le travail musculaire est plus exigeant que dans un cours de Hatha yoga régulier. Visant toujours l'harmonisation du corps et de l'esprit, vous explorerez tout de même des exercices de respiration, de méditation et de relaxation. 
 
Ce cours s’adresse à une clientèle intermédiaire et avancée.

Upcoming classes:

  • Sun Jan 20 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Jan 27 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Feb 03 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Feb 10 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Feb 17 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Feb 24 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Mar 03 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Mar 10 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Mar 17 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Mar 24 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard
  • Sun Mar 31 9:15 am - 10:25 am with Sophie M. Ménard


facebook     youtube     instagram     google     twitter     pinterest

Je veux recevoir les courriels d'actualité et les promotions.   
   

La liberté de vos choix et la flexibilité de votre horaire disponible au bout de vos doigts.
app store  google play

phone
Recevez nos courriels d'actualité et nos promotions.
CONTACTEZ-NOUS

819-775-3873

facebook   twitter  pinterest  youtube  instagram  google