Yoga flow


This class is taught by:

Sophie D. DeGuire Ouellet

Physiothérapeute
Professeure de Yoga
Professeure de Pilates
Le Yoga flow est un cours de Yoga constitué d'une série de mouvements fluides et enchaînés. Contrairement à un cours de Hatha Yoga, aucune poses n'est tenue pour une longue durée. Ce cours s'adresse à tous bien que la cadence soit plus rapide que dans un cours régulier. Après un cours de Yoga Flow, vous vous sentirez revigoré et détendu à la fois, la séquence de mouvements ne laissant pas de place aux pensées incessantes. 
 
 

Upcoming classes:

  • Tue Sep 25 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet
  • Tue Oct 02 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet
  • Tue Oct 09 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet
  • Tue Oct 16 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet
  • Tue Oct 23 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet
  • Tue Oct 30 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet
  • Tue Nov 06 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet
  • Tue Nov 13 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet
  • Tue Nov 20 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet
  • Tue Nov 27 8:00 pm - 9:10 pm with Sophie D. DeGuire Ouellet


facebook     youtube     instagram     google     twitter     pinterest

Je veux recevoir les courriels d'actualité et les promotions.   
   

La liberté de vos choix et la flexibilité de votre horaire disponible au bout de vos doigts.
app store  google play

phone
Recevez nos courriels d'actualité et nos promotions.
CONTACTEZ-NOUS

819-775-3873

facebook   twitter  pinterest  youtube  instagram  google