Yoga fondation


This class is taught by:
Ce nouveau cours s’adresse principalement aux gens qui n’ont jamais fait de Yoga ou qui n’ont fait que quelques cours dans leur vie. Ce cours vise à découvrir et explorer les concepts fondateurs du Yoga: les asanas (postures physiques), le pranayama (la conscience de la respiration) et les principes de bases reliés à la méditation et à la philosophie du yoga. Les participants peuvent s’attendre à un travail physique modéré ainsi qu’à beaucoup d’explications relatives à tous les exercices proposés. Si vous vous êtes toujours dit que vous aimeriez essayer le Yoga et que vous n’êtes pas certains/certaines par où commencer, les cours de Yoga fondation sont pour vous!

Upcoming classes:

  • Mon Sep 24 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin
  • Mon Oct 01 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin
  • Mon Oct 15 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin
  • Mon Oct 22 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin
  • Mon Oct 29 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin
  • Mon Nov 05 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin
  • Mon Nov 12 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin
  • Mon Nov 19 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin
  • Mon Nov 26 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin
  • Mon Dec 03 5:20 pm - 6:30 pm with Laurence Cantin


facebook     youtube     instagram     google     twitter     pinterest

Je veux recevoir les courriels d'actualité et les promotions.   
   

La liberté de vos choix et la flexibilité de votre horaire disponible au bout de vos doigts.
app store  google play

phone
Recevez nos courriels d'actualité et nos promotions.
CONTACTEZ-NOUS

819-775-3873

facebook   twitter  pinterest  youtube  instagram  google