Hot yoga


This class is taught by:

David Leluan

  Après quelques années de pratique de différents styles de yoga (ashtanga, hatha, yin), le yoga est vraiment devenu une passion et une philosophie de vie. C'est pourquoi j'ai suivi une formation professorale afin de transmettre ma passion pour le yoga.
Formation : RYS200 - Yoga Alliance Registered Yoga School

Marianne M. Mc Nally

Amoureuse du yoga depuis plusieurs années, je vous invite à venir partager votre énergie avec moi et découvrir la symbiose entre votre corps et votre esprit.

Formation : RYS200 - Yoga Alliance Registered Yoga School

Le Hot yoga consiste en un cours de Hatha yoga régulier se déroulant dans une salle chauffée à 32 degrés. Un ensemble de postures et d'exercices de respiration et de méditation sont proposés. La pratique du yoga dans une salle chauffée permet l'étirement plus en profondeur et la purification du corps par l'élimination des toxines à travers la transpiration. 
 
Attention! Les femmes enceintes et les personnes souffrant de troubles cardiovasculaires devraient consulter un médecin avant de participer à ce cours.

Upcoming classes:

  • Fri Nov 16 5:30 pm - 6:40 pm with David Leluan
  • Mon Nov 19 5:00 pm - 6:10 pm with Fernande Surprenant
  • Tue Nov 20 5:00 pm - 6:10 pm with David Leluan
  • Fri Nov 23 5:30 pm - 6:40 pm with David Leluan
  • Mon Nov 26 5:00 pm - 6:10 pm with Fernande Surprenant
  • Tue Nov 27 5:00 pm - 6:10 pm with Marianne M. Mc Nally
  • Fri Nov 30 5:30 pm - 6:40 pm with David Leluan
  • Mon Dec 03 5:00 pm - 6:10 pm with Fernande Surprenant
  • Tue Dec 04 5:00 pm - 6:10 pm with Marianne M. Mc Nally
  • Fri Dec 07 5:30 pm - 6:40 pm with David Leluan
  • Mon Dec 10 5:00 pm - 6:10 pm with Fernande Surprenant
  • Tue Dec 11 5:00 pm - 6:10 pm with Marianne M. Mc Nally


facebook     youtube     instagram     google     twitter     pinterest

Je veux recevoir les courriels d'actualité et les promotions.   
   

La liberté de vos choix et la flexibilité de votre horaire disponible au bout de vos doigts.
app store  google play

phone
Recevez nos courriels d'actualité et nos promotions.
CONTACTEZ-NOUS

819-775-3873

facebook   twitter  pinterest  youtube  instagram  google